Ergebnisse

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

4. Hunde-Duathlon des SGV-Kraiburg am 21.09.2013
                   
Einzelstarter Gesamt
                   
Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
Männer:                  
  19 Meier Thomas Ruby Mischling 13:39:00 13:56:38 00:17:38 1
  17 Roßkopf Joachim Blacky Mittelschnauzer 13:37:00 13:58:15 00:21:15 2
  15 Buchner Hans Vicho Beaucerion 13:35:00 13:58:24 00:23:24 3
                   
Frauen:                  
  16 Keilholz Anita Jade Boder-Mix 13:43:00 14:05:10 00:22:10 1
  18 Scheitzeneder Barbara Dina Schäferhund 13:41:00 14:07:07 00:26:07 2
Mannschaft
                   
Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
                   
  20/21 Fratzke
Probst
Andreas
Christian
Wanda / Sally
 
Mischling
 
14:12:00 14:30:20 00:18:20 1
                   
  24/25 Seidl
Edbauer
Manfred
Susanne
Sally
 
Labrador
 
13:50:00 14:14:04 00:24:04 2
                   
  26/27 Bartl
Schwidergoll
Rita
Fritz
Lilly Flatcoated Retriever 13:52:00 14:17:53 00:25:53 3
                   
Mannschaft Jugend
                   
Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
  22/23 Scheitzeneder
Stenger
Lisa
Celina
Wanda
 
Mischling
 
13:47:00 14:07:26 00:20:26 1
    Prenissel
Gisser
Moritz
David
Luna Mischling   14:48:00 15:10:51 00:22:51 2

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Christian Probst erreichte beim 6. Int. Schlittenhunderennen in Inzell

den 3. Platz bei der Bayrischen Meisterschaft

Ergebnisliste hier

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

3. Hunde-Duathlon des SGV-Kraiburg am 23.09.2012
                 
Einzelstarter Männer
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
19 Herold Axel Pearly Australian Sheperd 10:30:00 10:44:43 00:14:43 1
29 Roßkopf Joachim Blacky Mittelschnauzer 11:00:00 11:21:03 00:21:03 2
17 Buchner Hans Vicho Beaucerion 10:33:00 10:55:30 00:22:30 3
                 
Einzelstarter Frauen
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
18 Schimpf Corinna Snoopy Australian Sheperd-Mix 10:36:00 10:56:07 00:20:07 1
15 Legler Astrid Merlin vom Faxweg DSH 10:51:00 11:11:24 00:20:24 2
20 Keilholz Anita Jade Mix 10:42:00 11:04:27 00:22:27 3
                 
Walker
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
23 Eder Erika Moritz BGS 10:57:00 11:23:14 00:26:14 1
22 Schmalenberg Susanne Luna Schäferhund-Mix 10:54:00 11:23:38 00:29:38 2
21 Wishuber Andrea Eyk vom Wiesenholz Airedale Terrier 10:45:00 11:15:58 00:30:58 3
16 von Ahnen Christine Mix Puka 10:48:00 11:20:52 00:32:52 4
                 
Mannschaft
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
35 Spitzl Claudia Wasko DSH 11:17:00 11:32:54 00:15:54 1
35 Spitzl Jörg Wasko DSH
                 
33 Keilholz Sophie Jade Border-Mix 11:23:00 11:40:48 00:17:48 2
33 Keilholz Christian Jade Border-Mix
33 Kapsegger Florian Jade Border-Mix
                 
32 Seidl Manfred Sally Labrador-Mix 11:14:00 11:34:32 00:20:32 3
32 Woller Marianne Sally Labrador-Mix
                 
31 Schimpf Corinna Snoopy  Australian Sheperd Mix 11:26:00 11:48:26 00:22:26 4
31 Schimpf Julia Snoopy  Australian Sheperd Mix
                 
36 Schmidt Sandra Fonsi Foxterrier-Mix 11:08:00 11:32:04 00:24:04 5
36 Schmidt Tina Fonsi Foxterrier-Mix
36 Schmidt Petra Fonsi Foxterrier-Mix
                 
Mannschaft Jugend
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
34 Brandstetter Sarah Luna / Sally Beagle 11:11:00 11:36:01 00:25:01 1
34 Brandstetter Christina
34 Brandstetter Tim
34 Brandstetter Moritz
34 Kastenhuber Felix und Moritz
                 
30 Scheitzeneder Lisa Wanda Mix 11:20:00 Abbruch   2
30 Scheitzeneder Vanessa Wanda Mix
                 
Stiftung Ecksberg - WG Ramsau
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
28 Hilbert Rene Blacky Mix 11:49:00 11:56:26 00:07:26 1
26 Schenkl Robert Dina DSH 11:40:00 11:48:58 00:08:58 2
24 Hiermaier Max-Josef Knut Mix 11:43:00 11:56:12 00:13:12 3
27 Schubert Bernd Moritz BGS 11:37:00 11:51:09 00:14:09 4
                 
Stiftung Ecksberg - Rollstuhlfahrer
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
  Gollwitzer Otto Dina DSH 11:55:00 12:01:45 00:06:45 1
25 Sigl Armin Lilly Mix 11:46:00 11:53:55 00:07:55 2

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Kraiburger Erfolg beim 8. Kemberger Triathlon
Christian Probst auf Platz 1 beim Einzelstart
Christian Probst - schnellster Radler
Mannschaft - Platz 1 in der offenen Klasse

Ergebnisliste hier

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

2. Hunde-Duathlon des SGV-Kraiburg am 25.09.2011

 

               
Mannschaft

 

               
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
32 Schmalenberg Nick Knut/Fritzie Mix 10:27:00 10:47:04 00:20:04 1
32 Schimek Lothar Knut/Fritzie Mix 10:27:00 10:47:04 00:20:04 1
32 Schmalenberg Susanne Knut/Fritzie Mix 10:27:00 10:47:04 00:20:04 1
                 
31 Eder Hans Moritz BGS 10:33:00 10:54:50 00:21:50 2
31 Eder Erika Moritz BGS 10:33:00 10:54:50 00:21:50 2
                 
33 Scheitzeneder Barbara Lady Mix 10:35:00 10:58:32 00:23:32 3
33 Huber Fredi Lady Mix 10:35:00 10:58:32 00:23:32 3
                 
34 Brandstetter Sarah Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 4
34 Brandstetter Christina Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 4
34 Lifka Johanna Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 4
                 
35 Scheitzender Lisa Dina DSH 10:31:00 10:57:30 00:26:30 5
35 Jonda Vanessa Dina DSH 10:31:00 10:57:30 00:26:30 5
                 
  Schmalenberg Susanne Fritzie Mix 11:03:00 11:31:05 00:28:05 6
  Brandstetter Sabine Luna Beagle 11:03:00 11:31:05 00:28:05 6
                 
29 Binder Manfred Mäx Mix 10:38:00 10:55:30 00:17:30 Rentner
29 Binder Petra Mäx Mix 10:38:00 10:55:30 00:17:30 Rentner
                 
Einzelstarter Männer
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
17 Herold Axel Pearly Australian Shepherd 10:25:00 10:40:57 00:15:57 1
15 Meier Thomas Ruby Retriever 10:15:00 10:31:53 00:16:53 2
16 Wanke Michael Ronja Terrier-Mix 10:21:00 10:38:56 00:17:56 3
18 Fratzke Andi Wanda Mix 10:17:00 10:35:32 00:18:32 4
19 Roßkopf Joachim Blacky Mittelschnautzer 10:19:00 10:41:23 00:22:23 5
30 Seidl Manfred Sally Labrador 10:23:00 10:48:05 00:25:05 6
                 
Mannschaft Jugend
                 
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
34 Brandstetter Sarah Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 1
34 Brandstetter Christina Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 1
34 Lifka Johanna Luna Beagle 10:29:00 10:54:10 00:25:10 1
                 
35 Scheitzender Lisa Dina DSH 10:31:00 10:57:30 00:26:30 2
35 Jonda Vanessa Dina DSH 10:31:00 10:57:30 00:26:30 2

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Frühjahrsprüfung, SGV Kraiburg, 15. Mai 2011
Name HF Name Hund Rasse Prüf.-
stufe
Abt
A
Abt
B
Abt
C
Ges.
Punkte
Note TSB

Günter Wieslhuber

Xandro

Malinois

VPG3

85 82 95 262 g a

Michael Maierhofer

Idefix vom Silberpfeil

Rottweiler

IPO3

84 90 94 268 g a

Herbert Wimmer

Drago-Balou met Leeuwenmoed

Malinois

IPO2

70 91 95 256 g a

Günter Legler

Merlin vom Faxweg

DSH

VPG2

43 88 83 214 m vh

Sabine Brandstetter

Luna

Beagle

BH-VT

nicht bestanden

   

Benjamin Keilwerth

Sally

Labrador

BH-VT

bestanden

   

Susanne Schmalenberg

Knut

Mischling

BH-VT

nicht bestanden

   

Gregor Vorhauser

Armani

Hovawart

BH-VT

bestanden

   

 

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Christian erreichte mit Dina und Wanda beim 4. Int. Hundeschlittenrennen in Inzell den 5. Platz

Ergebnisliste hier

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

1. Hunde-Duathlon des SGV-Kraiburg am 23.10.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelstarter Gesamt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
1 18

Eixenberger

Ivonne

Merlin Bearded-Collie – Flatcoated-Retr. 10:06:00 10:29:26 23 Min. 26 sec. 8.
2 15

Herold

Axel

Pearly Australian Shepherd 10:08:00 10:23:40 15 Min. 40 sec. 1.
3 16

Meier

Thomas

Dina Deutscher Schäferhund 10:10:00 10:27:27 17 Min. 27 sec. 2.
4 17

Legler

Astrid

Merlin vom Faxweg Deutscher Schäferhund 10:12:00 10:32:51 20 Min. 51 sec. 4.
5 19

Haba

Anja

Peggy Mischling 10:14:00 10:44:33 30 Min. 33 sec. 10.
6 21

Mitterer

Hilde

Karo Schweisshund-Terrier (Mischl.) 10:16:00 10:44:49 28 Min. 49 sec. 9.
7 23

Jäger

Johannes

El Mariachi Deutscher Schäferhund 10:18:00 10:39:02 21 Min. 02 sec. 5.
8 22

Stanka

Werner

Tina vom Haus Pixner Deutscher Schäferhund 10:20:00 10:42:57 22 Min. 57 sec. 7.
9 20

Fechner

Frederik

Any Dogo Canario 10:22:00 10:44:43 22 Min. 43 sec. 6.
10 0

Schmalenberg

Tim

Buddy Golden Retriever 10:57:00 11:15:04 18 Min. 04 sec. 3.
   

 

 

           
  24

Binder

Petra

Max Mischling 10:24:00 10:39:39 Rentnerhund ! Nur eine Runde gelaufen.  
   

Boller

Stephan

Janos Golden Retriever   nicht angetreten wg. Verletzung
 
Einzelstarter Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
1 18

Eixenberger

Ivonne

Merlin Bearded-Collie – Flatcoated-Retr. 10:06:00 10:29:26 23 Min. 26 sec. 2.
4 17

Legler

Astrid

Merlin vom Faxweg Deutscher Schäferhund 10:12:00 10:32:51 20 Min. 51 sec. 1.
5 19

Haba

Anja

Peggy Mischling 10:14:00 10:44:33 30 Min. 33 sec. 4.
6 21

Mitterer

Hilde

Karo Schweisshund-Terrier (Mischl.) 10:16:00 10:44:49 28 Min. 49 sec. 3.
   

 

 

           
  24

Binder

Petra

Max Mischling 10:24:00 10:39:39 Rentnerhund ! Nur eine Runde gelaufen.  
 
Einzelstarter Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
2 15

Herold

Axel

Pearly Australian Shepherd 10:08:00 10:23:40 15 Min. 40 sec. 1.
3 16

Meier

Thomas

Dina Deutscher Schäferhund 10:10:00 10:27:27 17 Min. 27 sec. 2.
7 23

Jäger

Johannes

El Mariachi Deutscher Schäferhund 10:18:00 10:39:02 21 Min. 02 sec. 4.
8 22

Stanka

Werner

Tina vom Haus Pixner Deutscher Schäferhund 10:20:00 10:42:57 22 Min. 57 sec. 6.
9 20

Fechner

Frederik

Any Dogo Canario 10:22:00 10:44:43 22 Min. 43 sec. 5.
10 0

Schmalenberg

Tim

Buddy Golden Retriever 10:57:00 11:15:04 18 Min. 04 sec. 3.
   

 

 

           
   

Boller

Stephan

Janos Golden Retriever   nicht angetreten wg. Verletzung
 
Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
1 31

Fratzke

Marion

Wanda Sheperd-Border-Mischling 10:28:00 10:45:44 17 Min. 44 sec. 2.
  31

Fratzke

Andreas

Wanda Sheperd-Border-Mischling 10:28:00 10:45:44 17 Min. 44 sec. 2.
2 34

Scheitzeneder

Barbara

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 6.
  34

Scheitzeneder

Lisa

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 6.
  34

Jonda

Vanessa

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 6.
3 32

Schmalenberg

Susanne

Buddy Mischling 10:39:00 10:58:01 19 Min. 01 sec. 3.
  32

Schimek

Ines

Knuth Mischling 10:39:00 10:58:01 19 Min. 01 sec. 3.
4 30

Schmalenberg

Tim

Rocky Mischling 10:26:00 10:43:03 17 Min. 03 sec. 1.
  30

Schmalenberg

Nick

Lady Mischling 10:26:00 10:43:03 17 Min. 03 sec. 1.
5 33

Brandstetter

Sarah

Luna Beagle 10:31:00 10:55:53 24 Min. 53 sec. 5.
  33

Brandstetter

Christina

Luna Beagle 10:31:00 10:55:53 24 Min. 53 sec. 5.
6 -

Probst

Christian

Sally Labrador 11:08:00 11:28:25 20 Min. 25 sec. 4.
  -

Probst

Christian

Dina Dt. Schäferhund 11:08:00 11:28:25 20 Min. 25 sec. 4.
 
Mannschaft Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihen-
folge
Start-Nr. Name Vorname Hund Rasse Startzeit Zielzeit Ergebnis Laufen/Radfahren/     Laufen Rang
2 34

Scheitzeneder

Barbara

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 2.
  34

Scheitzeneder

Lisa

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 2.
  34

Jonda

Vanessa

Tschi-Tscha Mischling 10:37:00 11:10:04 33 Min. 04 sec. 2.
5 33

Brandstetter

Sarah

Luna Beagle 10:31:00 10:55:53 24 Min. 53 sec. 1.
  33

Brandstetter

Christina

Luna Beagle 10:31:00 10:55:53 24 Min. 53 sec. 1.